Весенне-летняя сессия закончилась
от
25 июня 2026
последнее обновление:
25 июня 2026
Выборы депутатов Думы восьмого созыва состоятся 20 сентября. За это решение депутаты проголосовали сегодня на 46 заседании Думы города.
Этот вопрос значился первым в повестке дня. Всего же повестка заседания состояла из тридцати вопросов, десять из них касались наказов избирателей для реализации которых в городском бюджете зарезервировано по два миллиона рублей на каждого депутата.
Таким образом, депутаты седьмого созыва закончили работу с отдельными наказами. Всего за 2026 год оформлено 40 решений на 48,4 млн. рублей. Суммарное количество наказов по сравнению с прошлым годом снизилось, но в текущем году наказы стали наиболее финансовоёмкими.
Так, на реализацию наказов по поддержке учреждений дошкольного и школьного образования направлено 23,2 миллионов рублей; для учреждений культуры, спорта и молодёжной политике - 7,5 млн. рублей; на благоустройство общественных пространств – 17,7 миллионов. В эту сумму входят;
- изготовление и установка скамеек на "Мемориале Славы";
- работы по наружному освещению сквера в 25 микрорайоне, расположенного по пр. Первопроходцев;
- текущий ремонт пешеходного перехода № 5 "Обустройство водохранилища на реке Сайма;
- ремонт наружного освещения на объекте благоустройства "Сквер энергетиков имени В.Г. Губачева;
- обустройство улично-дорожной сети (приобретение и установка 14 скамеек и 120 урн).
Весенне-летняя сессия Думы города закончилась. Глава города Максим Слепов, выступая после заседания поблагодарил депутатов седьмого созыва за работу. «Я благодарю всех вас за вовлеченность в жизнь города, за те инициативы, которые мы вместе с вами реализовали.
Сегодня принято решение о назначении выборов депутатов восьмого созыва. В Думе - парламентские каникулы, а для большинства из вас это активная избирательная кампания, в которой я желаю всем успехов!», - сказал Максим Николаевич.
Следующее заседание Думы города назначено на 16 сентября.
Этот вопрос значился первым в повестке дня. Всего же повестка заседания состояла из тридцати вопросов, десять из них касались наказов избирателей для реализации которых в городском бюджете зарезервировано по два миллиона рублей на каждого депутата.
Таким образом, депутаты седьмого созыва закончили работу с отдельными наказами. Всего за 2026 год оформлено 40 решений на 48,4 млн. рублей. Суммарное количество наказов по сравнению с прошлым годом снизилось, но в текущем году наказы стали наиболее финансовоёмкими.
Так, на реализацию наказов по поддержке учреждений дошкольного и школьного образования направлено 23,2 миллионов рублей; для учреждений культуры, спорта и молодёжной политике - 7,5 млн. рублей; на благоустройство общественных пространств – 17,7 миллионов. В эту сумму входят;
- изготовление и установка скамеек на "Мемориале Славы";
- работы по наружному освещению сквера в 25 микрорайоне, расположенного по пр. Первопроходцев;
- текущий ремонт пешеходного перехода № 5 "Обустройство водохранилища на реке Сайма;
- ремонт наружного освещения на объекте благоустройства "Сквер энергетиков имени В.Г. Губачева;
- обустройство улично-дорожной сети (приобретение и установка 14 скамеек и 120 урн).
Весенне-летняя сессия Думы города закончилась. Глава города Максим Слепов, выступая после заседания поблагодарил депутатов седьмого созыва за работу. «Я благодарю всех вас за вовлеченность в жизнь города, за те инициативы, которые мы вместе с вами реализовали.
Сегодня принято решение о назначении выборов депутатов восьмого созыва. В Думе - парламентские каникулы, а для большинства из вас это активная избирательная кампания, в которой я желаю всем успехов!», - сказал Максим Николаевич.
Следующее заседание Думы города назначено на 16 сентября.