Председатель думы Сургута Максим Слепов принял участие в расширенном совещании, где УМВД Росси по Сургуту подвели итоги деятельности за прошедший год. Совещание прошло во вторник, 16 января.
- Итоги года внушают оптимизм: раскрываемость коррупционных и налоговых преступлений, экстремистской направленности, убийств, причинений тяжкого вреда здоровья - 100%. Общая раскрываемость преступлений в нашем городе за 2023 год - 58,1%, треть из них, по таким сложным, как преступления с использованием IT -технологий.
Кроме нарастающей киберпреступности, характерной сегодня для всего мира, в Сургуте есть свои особенности: город многонациональный, многоконфессиональный. Это добавляет сложностей в работе полиции. Они справляются., - сказал Максим Слепов.
По итогам работы за 2023 год лучших сотрудников наградили в торжественной обстановке. Председатель думы Сургута, представители администрации и силовых структур города традиционно принимают участие в подведение итогов работы полиции.
Ежегодно результаты деятельности руководство УМВД города представляет депутатам на одном из заседаний думы Сургута.