Депутат Думы Сургута Виталий Мазуров встретился с избирателями в среду, 12 октября. Встреча прошла в актовом зале девятой школы. Народный избранник поделился итогами работы на избирательном округе за прошедший год, обозначил планы и ответил на вопросы сургутян.
- Тротуара нет, освещения нет, есть обращения в травматологию. Людей переселили сюда из НГДУ по программе, а как они будут ходить на вокзал не подумали. На Есенина не запроектирован тротуар, нет пандусов, скоро гололёд, спуск там опасен, - возмутился один из участников встречи Владимир.
Тема благоустройства нового микрорайона в районе улиц Усольцева и Есенина стала одной из главных в диалоге с избирателями. Виталий Мазуров посоветовал активнее отстаивать свои права.
- К сожалению, мало обратной связи. Не было обращений по тротуару. Я считаю, что благоустройство необходимо выполнять параллельно со строительством улицы Усольцева. Да, денег сейчас нет. Будем честными. Но если строят дома, если здесь ходят дети, необходимо обеспечить безопасность и комфорт. Этот вопрос обсуждался на недавнем заседании штаба при главе Сургута. Я и Председатель Думы Максим Николаевич Слепов обозначали проблему. Перспективы её решения есть, - сказал Мазуров.
Также депутат напомнил, что в следующем году начнётся проектирование проезда, между детским садом и школой. В планах строительство спорткомплекса и новой школы.
Задать вопрос Виталию Сергеевичу можно в через электронную приёмную: https://dumasurgut.ru/Приемная/Электронное-обращение.aspx или лично. Каждую среду с 17-00 до 19-00 он ведёт приём в Общественной приёмной партии "Единая Россия" по адресу: г. Сургут, пр. Ленина, 45. Запись по телефону: +79226548437